...

Азербайджанская оппозиционная партия определилась с кандидатами на муниципальные выборы

Политика Материалы 8 июня 2009 13:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 июня / корр. Trend Дж.Бабаева /

Азербайджанская оппозиционная партия "Современный Мусават" (ПСМ) подготовила список кандидатов, которых выдвинет на муниципальных выборах.

"Партия выдвинет кандидатуры по всем муниципалитетам страны. В подготовленном списке приблизительно четыре тысячи кандидатов. До выборов ожидается увеличение их числа", - сказал Trend в понедельник Хафиз Гаджиев, председатель ПСМ.

Муниципальные выборы в Азербайджане намечены на декабрь этого года. В настоящий момент в стране действуют 2757 муниципалитетов. Ожидается, что после слияния некоторых органов самоуправления их число сократится до 1766.

По словам Гаджиева, в связи с выборами проводятся региональные совещания и работы по просвещению. "Мы не намерены до выборов сотрудничать с другими политическими партиями. Мы не можем допустить, чтобы политические партии рекламировались за счет ПСМ", - сказал председатель партии.

Хафиз Гаджиев в 1992-1993 г.г. возглавлял Госконцерн "Азербалыг". Ранее он был представлен в партиях ПНФА, "Мусават". В 2000 году учредил партию "Современный Мусават", в 2002 году организация прошла госрегистрацию. Партия имеет 63 районные организации. ПСМ называет себя конструктивной оппозицией, однако, намерена принять радикальную позицию. Решение об этом, как ожидается, будет принято на заседании политического совета партии.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей