...

В Азербайджане оппозиционная организация подготовила спецпрограмму в связи с муниципальными выборами

Политика Материалы 10 июня 2009 19:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend А.Гусейнбала/

Оппозиционный общественный форум в Азербайджане подготовил специальную программу для повышения активности общества в муниципальных выборах.

"Мы достигли нескольких соглашений по поводу поддержки на муниципальных выборах кандидатов от молодежных организаций и киндидатов от региональных общин", - сказал в среду Trend руководитель Общественного форума "Во имя Азербайджана" Эльдар Намазов.

Муниципальные выборы в Азербайджане состоятся в декабре этого года, а парламентские выборы - осенью 2010 года. До этого выборы в органы местного самоуправления проводились в 1999 и в 2004 годах.

По словам Намазова, форум объединяет известных представителей интеллигенции, бывших госчиновников и других известных общественных деятелей. "Исходя из этого, число наших кандидатов на муниципальных выборах будет небольшим", - сказал руководитель форума.

По словам Намазова, спецпрограмма подразумевает поддержку кандидатов от многих оппозиционных партий. "Целью поддержки молодежных организаций является увеличение их роли в политических процессах в республике", - сказал руководитель форума.

Эльдар Намазов в 1993-1999 годах занимал пост помощника президента и руководителя секретариата президента. После отставки с поста в 1999 году Намазов учредил Общественный форум "Во имя Азербайджана". Эльдар Намазов также был соучредителем созданного для участия в парламентских выборах 2005 года избирательного блока "Новая политика".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей