...

Движение, в котором представлены оппозиционные партии Азербайджана, подготовило стратегическую программу

Политика Материалы 18 июня 2009 11:01 (UTC +04:00)
Движение, в котором представлены оппозиционные партии Азербайджана, подготовило стратегическую программу

Азербайджан, Баку, 17 июня /корр. Trend А.Гусейнбала/

Движение, в котором представлены оппозиционные партии Азербайджана, для активизации деятельности подготовило стратегическую программу.

"В ближайшее время общественность станет свидетелем различных тактик в совместной деятельности оппозиционных пртий", - сказал сегодня Trend председатель партии "Умид", которая представлена в "Движении за Карабах и республику", депутат Милли Меджлиса Игбал Агазаде.

"Движение за Крабах и республику" учреждено в преддверии референдума, который состоялся 18 марта. Учредителями являются партии Народного фронта, Граждан и развития, Либеральная, "Мусават", "Умид" и несколько общественных организаций.

По словам Агазаде, реальным примером сказанного будет участие партий-учредителей движения в виде блока в муниципальных выборах. "По поводу этого у нас есть конкретное решение. Считаю, что, добившись активности общественности, мы сможем участвовать и в парламентских выборах, определив единый список", - сказал председатель оппозиционной партии.

По его мнению, слабость азербайджанской оппозиции связана с разочарованием общественности.  "Представление ведущих партий страны в одном движении - огромный успех последних лет. Отмечу, что вместо пустых заявлений мы будем заниматься конкретными делами", - сказал Агазаде.

Оппозиционная партия "Умид" была создана в 1993 году. В 2002-м Партия гражданского единства (ПГВ) объединилась с партией "Умид". Являвшийся тогда председателем ПГВ Игбал Агазаде был избран на пост председателя партии "Умид". Агазаде является депутатом Милли Меджлиса (парламента).

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected] 

Лента

Лента новостей