...

На сессии ПАСЕ будет обсужден представленный Азербайджаном документ по политзаключенным в Армении

Политика Материалы 18 июня 2009 15:49 (UTC +04:00)
На сессии ПАСЕ будет обсужден представленный Азербайджаном документ по политзаключенным в Армении

Азербайджан, Баку, 18 июня / корр. Trend А.Гусейнбала /

Азербайджанская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) поднимет на летней сессии структуры ряд вопросов, связанных с оккупационной политикой Армении.

"На летнюю сессию структуры я представил документ под названием "Необходимость расследования вопроса политзаключенных в Армении". На этой сессии вопрос будет вынесен на обсуждение в Комитете по правам человека и праву ПАСЕ. Есть также вероятность, что в результате будет назначен докладчик для расследования проблемы политзаключенных в Армении и других подобных странах", - сказал Trend в четверг Рафаэль Гусейнов, член азербайджанской делегации в ПАСЕ.

Летняя сессия ПАСЕ пройдет 22-26 июня. Избрание нового генсека Совета Европы состоится 23-23 июня. Срок полномочий нынешнего генсека Терри Дэвиса завершится 31 августа.

По словам Гусейнова, один из вопросов, который вынесут на обсуждение, будет связан с долгосрочными переселенцами в Европе.

"Я выступлю на этих обсуждениях и подниму вопрос об азербайджанцах, которые в результате агрессии Армении были выселены со своих родных мест", - сказал член делегации.

По мнению Гусейнова, другие члены делегации также примут активное участие в обсуждениях по вопросу агрессии Армении против Азербайджана, избрания нового генсека СЕ и другим вопросам, которые имеют отношение к Азербайджану.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей