...

Между азербайджанскими партиями, которые хотят учредить блок в связи с выборами, возникли разногласия

Политика Материалы 23 июня 2009 15:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 июня /корр. Trend А.Гусейнбала/

Между проправительственными партиями Азербайджана, которые хотят создать блок в связи с муниципальными выборами, возникли разногласия.

"Несмотря на то, что партия "Мюбаризляр" ("Борцы") согласилась войти в блок, она намерена выдвигать независимых кандидатов", - сказал во вторник Trend председатель Республиканской партии Сюбит Асадов, который выступил с инициативой создания Демократического избирательного блока.

В прошлом месяце в парламенте Азербайджана был принят закон "Об объединении в Азербайджане некоторых муниципалитетов". Согласно закону, число муниципалитетов в стране будет сокращено с 2757 до 1766. Муниципальные выборы в Азербайджане намечены на осень 2009 года, а парламентские - на осень 2010-го. Выборы в местные органы самоуправления проводились дважды - в 1999 и 2004 годах.

По словам Асадова, консультации с другими партиями, которые будут представлены в блоке, должны завершиться к концу недели. "Демократический мир Азербайджана, Свободные республиканцы, Партия национальной государственности и наша партия согласны выдвигать единый список кандидатов на муниципальных выборах", - сказал председатель партии.

По его мнению, независимое участие партии "Мюбаризляр" в муниципальных выборах не помешает представлению партии в блоке. "Считаю, что мы сможем поддержать и единых кандидатов из списка, и кандидатов от вышеупомянутой партии", - сказал Асадов.

По его словам, в настоящее время партии определяют список кандидатов, которые будут участвовать в муниципальных выборах. "После совместных обсуждений мы подготовим единый список и объявим об учреждении блока", - сказал Асадов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей