...

В Азербайджане в управлении процессами миграции будет применяться принцип "единого окна"

Политика Материалы 24 июня 2009 15:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 июня / корр. Trend А.Гусейнбала /

В Азербайджане, в связи с применением в управлении процесса миграции принципа "единого окна", в ряд законов будут внесены дополнения и изменения.

"Иностранцы, которые получили разрешение на временное или же постоянное проживание в Азербайджане, смогут въезжать и выезжать из страны посредством паспортов и разрешительных удостоверений на временное или же постоянное проживание в стране, выданных соответствующим органом исполнительной власти Азербайджана", - сказал в среду на заседании комитета по вопросам социальной политики Милли Меджлиса (парламента) председатель этого комитета Хади Раджабли.

По его словам, это дополнение будет внесено в закон "О въезде и выезде из страны и паспортах". "Согласно другому дополнению, иностранец, прибывший в Азербайджан по визе или же на безвизовой основе и срок временного пребывания которого в стране продлен соответствующим органом исполнительной власти, может покинуть страну, пройдя через государственный пограничный пропускной пункт, представив паспорт и решение о продлении срока временного пребывания", - сказал председатель комитета.

Предусмотрено также внесение соответствующих дополнений и в законы "О регистрации по месту проживания и месту пребывания", "Об иммиграции" и "О трудовой миграции", сказал Раджабли.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей