...

Ющенко не имеет шансов остаться на второй срок даже при поддержке премьера - премьер-министр

Политика Материалы 25 июня 2009 21:04 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что у действующего президента Виктор Ющенко нет шансов остаться на второй президентский срок, даже если она и ее политическая сила будут оказывать ему поддержку, заявила премьер в четверг на пресс-конференции во Львове, сообщили РИА Новости.

На 17 января 2010 года на Украине назначены очередные выборы президента. Согласно всем соцопросам, оппозиционер Янукович и нынешний премьер Юлия Тимошенко, заявившие о намерении баллотироваться на этих выборах, имеют наибольшие шансы стать следующим президентом страны. В то же время рейтинги нынешнего президента Виктора Ющенко оставляют желать лучшего.
"Сегодня у действующего президента не осталось совсем шансов, даже если я его поддержу, победить в этой избирательной кампании", - цитирует Тимошенко украинское информагентство УНИАН.

Премьер подчеркнула, что не раз призывала президента к объединению для борьбы с экономическим кризисом, однако Ющенко не согласился.

Между премьером и президентом Украины давно наблюдается конфронтация, со стороны президента постоянно звучит критика в адрес правительства, премьер в основном ее игнорирует. Именно поэтому, по словам Тимошенко, она решила самостоятельно баллотироваться в президенты, поскольку не может "оставить Украину в таком кризисе".

Тимошенко подчеркнула, что у нее нет сомнений в том, что она одержит победу на президентских выборах.

Лента

Лента новостей