...

В Азербайджане раскрыто тяжкое преступление

Политика Материалы 9 июля 2009 12:36 (UTC +04:00)
В Азербайджане раскрыто тяжкое преступление

Азербайджан, Баку, 9 июля / корр. Trend К.Зарбалиева /

В Азербайджане раскрыто убийство, совершенное в конце прошлого месяца в Азизбековском районе Баку.

На новом жилом участке станции Гала поселка Гала Азизбековского района 22 июня, приблизительно в 08:00, во дворе дома, в котором проживал Ариф Зухрабов, было найдено тело самого Зухрабова с многочисленными колото-резанными ранениями, сказали Trend в четверг в прокуратуре города Баку.

По факту умышленного убийства Зухрабова в прокуратуре Азизбековского района было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса 120.1 (умышленное убийство), была создана оперативно-розыскная группа из сотрудников Управления полиции района, которая провела следственные и оперативно-розыскные мероприятия по выявлению убийцы.

В результате мероприятий, проведенных правоохранительными органами района, 24 июля в качестве подозреваемого в совершении данного убийства был задержан житель села Шукюрбейли Джабраильского района, также проживающий в поселке Гала, Орхан Алиев. В ходе обыска у него обнаружили и изъяли мобильный телефон, принадлежащий покойному Зухрабову.

Следствием было выявлено, что 21 июня приблизительно в 05:00 Алиев, находясь в доме Зухрабова, на почве произошедшего между ними спора убил его, нанеся находящимся на столе кухонным ножом многочисленные раны в области головы, груди и другие части тела.

По решению суда в отношении Алиева, обвиняемого по статье Уголовного Кодекса 120.1 (умышленное убийство), была принята мера пресечения в виде ареста.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей