...

Не исключено совместное участие левых партий Азербайджана в муниципальных выборах

Политика Материалы 22 июля 2009 13:36 (UTC +04:00)
Коммунистическая партия Азербайджана (КПА) не исключает возможность совместного участия левых партий страны в муниципальных выборах.

Азербайджан, Баку, 22 июля / корр. Trend Дж.Бабаева /

Коммунистическая партия Азербайджана (КПА) не исключает возможность совместного участия левых партий страны в муниципальных выборах.

"В настоящее время обсуждения о форме совместного участия левых партий в муниципальных выборах не проводятся. Однако в случае создания благоприятной ситуации, вероятность создания объединения есть", - сказал Trend в среду Рауф Гурбанов, председатель КПА.

Муниципальные выборы в Азербайджане намечены на декабрь этого года.

Число муниципалитетов в Азербайджане было сокращено с 2757 до 1766.

По словам Гурбанова, главная цель азербайджанских коммунистов - добиться представления в избирательных органах гораздо большего числа представителей левой партии. "КПА приняла решение о самостоятельном участии в муниципальных выборах. Коммунисты готовы сотрудничать с партиями, придерживающимися аналогичной идеологии", - сказал он.

Касаясь общереспубликанского форума левых сил, проведение которого предусмотрено на осень, председатель КПА сказал, что ведутся подготовительные работы. "Форум планируется провести в конце сентября - начале октября. Его главная цель - агитация левых идей в Азербайджане и доказать мировой общественности, что в стране политический плюрализм", - сказал Гурбанов.

По его словам, на Форум будут приглашены левые партии и других стран. "В зависимости от хода форума, не исключается принятие обращения или же заявления", - сказал председатель КПА.

В оргкомитет общереспубликанского форума левых сил Азербайджана представлены Народно-социалистическая партия, КПА и Партия левых демократов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей