...

Азербайджанские оппозиционные партии не намерены демонстрировать активность на муниципальных выборах

Политика Материалы 25 июля 2009 12:49 (UTC +04:00)
"Представленные в союзе партии намерены участвовать в муниципальных выборах в пассивной форме. Члены партии не стремятся присоединяться к выборам. Часто мы настаиваем на их присоединении к выборам", - сказал Trend News в субботу Ахмед Орудж, председатель партии "Азадлыг", представленной в Союзе во имя демократии.
Азербайджанские оппозиционные партии не намерены демонстрировать активность на муниципальных выборах

Азербайджан, Баку, 25 июля / корр. Trend Дж.Бабаева /

Азербайджанские оппозиционные партии, представленные в Союзе во имя демократии, не намерены демонстрировать активность на муниципальных выборах.

"Представленные в союзе партии намерены участвовать в муниципальных выборах в пассивной форме. Члены партии не стремятся присоединяться к выборам. Часто мы настаиваем на их присоединении к выборам", - сказал Trend в субботу Ахмед Орудж, председатель партии "Азадлыг", представленной в Союзе во имя демократии.

Союз во имя демократии был создан после парламентских выборов 2005 года. В нем представлены партии Классического народного фронта, "Азадлыг", Национал-демократическая, Великий Азербайджана и Народная.

Муниципальные выборы в Азербайджане намечены на декабрь 2009 года. Число муниципалитетов в Азербайджане сокращено с 2757 до 1766.

По словам Оруджа, представленные в Союзе во имя демократии партии будут участвовать в выборах совместно. "В настоящее время проходит процесс определения списка кандидатов, которые примут участие в муниципальных выборах", - сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей