...

Законопроект "О статусе экс-президентов" будет вынесен на обсуждение в парламенте Азербайджана – депутат

Политика Материалы 25 июля 2009 13:47 (UTC +04:00)
Законопроект "О статусе экс-президентов" будет вынесен на обсуждение в парламенте Азербайджана – депутат

Азербайджан, Баку, 25 июля / корр. Trend А.Гусейнбала /

Депутат от оппозиционной партии Азербайджана представил соответствующему комитету парламента подготовленный им законопроект "О статусе экс-президентов".

"Подготовленный мной законопроект состоит из девяти статей и в нем нашли отражения положения о статусе всех бывших президентов и защите прав их семей", - сказал Trend в субботу Фазиль Мустафа, депутат, глава Партии великого созидания (ПВС).

В дополнениях и изменениях, внесенных в Конституцию Азербайджана посредством референдума, проведенного 18 марта, предусмотрено также предоставление статуса экс-президента. С этой целью необходимо подготовить и принять в Милли Меджлисе (парламенте) новый законопроект.

По словам Мустафы, законопроект о статусе экс-президентов был представлен председателю парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнову.

"В подготовке проекта я ссылался на законодательную базу многих ведущих стран мира. Я считаю, что обсуждение этого проекта в комитете не станет проблемой", - сказал депутат.

Оппозиционная ПВС была создана в 2004 году и прошла госрегистрацию в 2005. Председатель партии Фазиль Мустафа (Фазиль Газанфароглу) является депутатом Милли Меджлиса. Председатель ПВС был кандидатом в президенты на прошедших в 2008 году выборах и набрал на них 2,4 процента голосов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей