...

Руководитель азербайджанской общественной организации не верит в объединение оппозиции

Политика Материалы 31 июля 2009 10:26 (UTC +04:00)
Руководитель азербайджанской оппозиционной общественной организации не видит необходимости в создании нового объединения политических сил.
Руководитель азербайджанской общественной организации не верит в объединение оппозиции

Азербайджан, Баку, 30 июля / корр. Trend А.Гусейнбала /

Руководитель азербайджанской оппозиционной общественной организации не видит необходимости в создании нового объединения политических сил.

"Сейчас основной задачей является не объединение ведущих политических партий, а усиление активности общества", - сказал Trend сегодня руководитель Общественного форума "Во имя Азербайджана" Эльдар Намазов.

Некоторое время назад башган партии "Мусават" Иса Гамбар выступил с предложением о восстановлении Народного фронта Азербайджана и объединении в этой структуре всех оппозиционных сил. Председатель партии Классического народного фронта Мирмахмуд Миралиоглу выступил на прошлой неделе с инициативой создания Движения национального сопротивления.

По словам Намазова, оппозиция должна прилагать усилия по повышению в общественно-политической сфере роли молодёжи. "Чтобы расшевелить общество, мы должны вовлечь в процесс более широкие социальные слои. Считаю, что вместо создания новых структур политическим партиям следовало бы заняться именно вышеуказанным, и я стараюсь делать в этих целях всё возможное", - сказал руководитель форума.

По его мнению, оппозиция и без того уже долгое время не может объединиться в единую структуру. "Причины этого общеизвестны. Политические силы должны найти между собой общий язык, и все это понимают, но как только в этом процессе появляются подвижки, то сразу находятся те, кто начинает вставлять палки в колёса. По этой причине идея объединения оппозиции в единую структуру выглядит довольно призрачной", - сказал Намазов.

В 1993-1999 гг. Э.Намазов являлся помощником президента и руководителем секретариата президента. После отставки в 1999 году с должности учредил Общественный форум "Во имя Азербайджана". Являлся соучредителем предвыборного блока "Новая политика", созданного для участия в парламентских выборах 2005 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей