...

Оппозиционная партия Азербайджана не верит в возможность единой избирательной платформы

Политика Материалы 15 августа 2009 15:39 (UTC +04:00)
Оппозиционная Партия национальной независимости Азербайджана (ПННА) не верит, что оппозиционные партии на муниципальных выборах выступят с единой платформой. "На политической арене Азербайджана имеются политические силы с различными взглядами. В связи с тем, что у каждой партии есть свои интересы, я не отношусь оптимистично тому, что оппозиция на муниципальных и парламентских выборах выступит с единой платформой", - сказал сегодня Trend News секретарь по прессе и пропаганде ПННА Али Оруджев.
Оппозиционная партия Азербайджана не верит в возможность единой избирательной платформы

Азербайджан, Баку, 15 августа /корр. Trend Дж.Бабаева/

Оппозиционная Партия национальной независимости Азербайджана (ПННА) не верит, что оппозиционные партии на муниципальных выборах выступят с единой платформой. "На политической арене Азербайджана имеются политические силы с различными взглядами. В связи с тем, что у каждой партии есть свои интересы, я не отношусь оптимистично к тому, что оппозиция на муниципальных и парламентских выборах выступит с единой платформой", - сказал сегодня Trend секретарь по прессе и пропаганде ПННА Али Оруджев.

По мнению Оруджева, нужно стараться снизить до минимума межоппозиционные розни. "В некоторых вопросах оппозиционные партии должны идти на компромисс. Успехи оппозиции возможны при достижении компромисса", - сказал Оруджев.

"Союз за демократию", где представлены пять оппозиционных партий Азербайджана (Партия классического народного фронта, "Азадлыг", Национально-демократическая, Великий Азербайджан и Народная), предложил подготовить единую избирательную платформу оппозиции. С этой целью союз заявил о том, что является сторонником проведения единой конференции оппозиции.

Муниципальные выборы в Азербайджане назначены на декабрь этого года, а парламентские выборы состоятся в 2010 году.

Единая конференция оппозиционных партий, считает Оруджев, поможет их сближению. "К сожалению, такого рода мероприятия в некоторых случаях не могут сыграть основную роль. До президентских выборов наша партия совместно с шведской партией "Модеррат" провела в Баку международную конференцию. В ходе мероприятия обсуждалась вероятность объединения правоцентристских партий. Несмотря на то, что участники конференции говорили о важности объединения, когда дело дошло до конкретных шагов, партии начали выступать с точки зрения партийных интересов", - сказал Оруджев.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей