...

Четверо граждан Азербайджана, работающих на судне "Букет", будут привлечены к суду в Грузии

Политика Материалы 18 августа 2009 17:47 (UTC +04:00)
Правоохранительные органы Грузии возбудили уголовное дело в отношении четырех азербайджанцев с судна "Букет", задержанного береговой охраной пограничной полиции по подозрению в неоднократном незаконном пересечении государственной границы страны, сказал во вторник Trend News пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов, сославшись на официальную информацию, полученную от МВД Грузии.
Четверо граждан Азербайджана, работающих на судне "Букет", будут привлечены к суду в Грузии

Азербайджан, Баку, 18 августа /корр. Trend Дж. Бабаева/

Правоохранительные органы Грузии возбудили уголовное дело в отношении четырех азербайджанцев с судна "Букет", задержанного береговой охраной пограничной полиции по подозрению в неоднократном незаконном пересечении государственной границы страны, сказал во вторник Trend пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов, сославшись на официальную информацию, полученную от МВД Грузии.

Сотрудники береговой охраны пограничной полиции Грузии задержали плавающее под панамским флагом судно "Букет", подозреваемое в неоднократном незаконном пересечении государственной границы Грузии и в нарушении правил входа на оккупированную территорию.
Танкер направлялся из турецкого порта к Сухуми, на его борту было 2000 тонн бензина и 700 тонн дизельного топлива, которое контрабандным путем должно было доставлено в Абхазскую автономную республику. "Букет" был задержан и конвоирован в Поти, на базу дислокации береговой охраны.
Экипаж корабля состоит из 17 человек, из них 13 являются гражданами Турции, а 4 - Азербайджана.

По информации МВД Грузии, сказал Полухов, в отношении граждан Азербайджана, Тариэля Насирова (1968 года рождения), Аскера Аскерова (1977), Вусаля Гамзаева (1985) и Акрема Заманова (1981) возбуждено уголовное дело по второй части 132 -ой статьи УК Грузии.

Граждане Азербайджана сейчас ожидают решения суда, который состоится в ближайшее время.

Сотрудники консульского отдела посольства Азербайджана в Грузии пытаются поддерживать связь с ними, сказал Полухов.

Лента

Лента новостей