...

Кастро провел многочасовую встречу с президентом Эквадора

Политика Материалы 23 августа 2009 23:12 (UTC +04:00)
Кастро провел многочасовую встречу с президентом Эквадора

Лидер кубинской революции Фидель Кастро встретился с находящимся на Кубе президентом Эквадора Рафаэлем Корреа, встреча длилась несколько часов, передает РИА Новости со ссылкой на кубинскую газету "Хувентуд Ребелде".

Кастро перенес в 2006 году операцию на кишечнике, после чего в 2008 году передал управление страной своему брату Раулю. С тех пор Фидель перестал появляться на публичных мероприятиях, в СМИ лишь изредка публикуются фотографии по итогам его встреч с политиками, посещающими Кубу.

Рафаэль Корреа прибыл на Кубу на этой неделе с частным визитом для медицинского обследования и отдыха. По сообщению кубинской газеты, встреча с Кастро состоялась 21 августа.

В ходе визита "состоялся обширный обмен мнениями" по вопросам "нынешней революционной деятельности двух народов в поисках большей социальной справедливости и равенства", отмечает издание.

Газета также публикует фотографию Кастро и Корреа, на которой лидер кубинской революции выглядит бодрым и поправившимся после болезни. Ранее на открывшейся в канун дня рождения Кастро фотовыставке публике был представлен фотопортрет лидера кубинской революции, сделанный его сыном Алексом.

Фотографии и статьи Фиделя Кастро по актуальным проблемам современности, которые публикуются на кубинском интернет-сайте Cubadebate и затем перепечатываются всеми ведущими газетами страны, неизменно вызывают резонанс в мировых СМИ.

Лента

Лента новостей