...

Оппозиционная партия Азербайджана завершила подготовку к муниципальным выборам

Политика Материалы 25 августа 2009 17:12 (UTC +04:00)
"Список кандидатов партии в муниципалитеты готов. В нем 3200 кандидатов, из них большинство составляют женщины и представители молодежи. Партия ожидает решения Центральной избирательной комиссии касательно даты проведения муниципальных выборов", - сказал Trend News во вторник Хафиз Гаджиев, председатель ПСМ.

Азербайджан, Баку, 25 августа / корр. Trend Дж.Бабаева / 

Азербайджанская оппозиционная партия "Современный Мусават" (ПСМ) завершила работу по подготовке к муниципальным выборам.

"Список кандидатов партии в муниципалитеты готов. В нем 3200 кандидатов, из них большинство составляют женщины и представители молодежи. Партия ожидает решения Центральной избирательной комиссии касательно даты проведения муниципальных выборов", - сказал Trend во вторник Хафиз Гаджиев, председатель ПСМ.

Муниципальные выборы в Азербайджане предусматривается провести в декабре.

По словам Гаджиева, некоторые политические партии обращались к ним по поводу совместного участия в муниципальных выборах, однако ПСМ посчитала более целесообразным участвовать в выборах самостоятельно.

Председатель ПСМ высоко оценил шансы кандидатов в муниципалитеты. "Мы ожидаем, что наши кандидаты одержат победу в 15-20 процентов муниципалитетов", - сказал Гаджиев.

Гаджиев в 1992 -1993 годах был председателем Госконцерна "Азербалыг". В 2000 году учредил партию "Современный Мусават", в 2002 году партия прошла госрегистрацию. В отношении власти ПСМ считает себя конструктивной оппозицией.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей