...

В Турции никто не против решения курдской проблемы – глава МВД

Политика Материалы 31 августа 2009 15:06 (UTC +04:00)
Турецкая общественность выступает за решение курдской проблемы, сказал на пресс-конференции министр внутренних дел Башир Аталай
В Турции никто не против решения курдской проблемы – глава МВД

Турецкая общественность выступает за решение курдской проблемы, сказал на пресс-конференции министр внутренних дел Башир Аталай, сообщил турецкий телеканал " CNN Turk".

"В Турции никто не против решения курдской проблемы", - сказал Аталай.

На заседании правящей Партии справедливости и развития (ПСР) премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что несмотря ни на что ПСР решит курдскую проблему в стране.

Ранее на встрече с лидером прокурдской Партии демократического общества (ПДО) Ахметом Тюрком глава правительства заявил, что в скором времени урегулирование курдской проблемы войдет в активную стадию. Как сказал лидер ПДО Тюрк встреча положила начало диалогу между сторонами.

Лидер оппозиции Дениз Байкал же считает, что власти ведут переговоры с людьми, которые поощряют терроризм в регионе.

Тринадцатого августа также состоялась встреча министра внутренних дел Турции Башира Аталая с главой прокурдской ПДО.

Официальный представитель МИД сказал также, что в этом вопросе власти учитывают мнения всех групп и политических структур страны.

"Решение курдской проблемы не должен привести к расколу в стране. Данный шаг правительства важен для национального единства", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей