...

Число жертв гриппа A/H1N1 в мире превысило 3 тыс - Роспотребнадзор

Политика Материалы 1 сентября 2009 18:34 (UTC +04:00)
Число жертв гриппа A/H1N1 в мире превысило 3 тысячи, а количество заболевших достигло 269 тысяч, сообщает во вторник пресс-служба Роспотребнадзора со ссылкой на данные региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)
Число жертв гриппа A/H1N1 в мире превысило 3 тыс - Роспотребнадзор

Число жертв гриппа A/H1N1 в мире превысило 3 тысячи, а количество заболевших достигло 269 тысяч, сообщает во вторник пресс-служба Роспотребнадзора со ссылкой на данные региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), передает РИА Новости.
"На 14.00 мск 1 сентября 2009, с учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А (H1N1), в мире составляет 269,000 тысячи, включая 3,014 тысячи случаев с летальным исходом", говорится в пресс-релизе.
Всего за период наблюдения с 30 апреля текущего года российские инфекционисты выявили 807 человек с признаками ОРВИ, все получили необходимую медицинскую помощь и были обследованы лабораторно, 699 человек были госпитализированы, отмечают в Роспотребнадзоре.
По данным ведомства на 26 августа, в России гриппом A/H1N1 заболели 211 человек, из них 95,6% - "завозные" случаи, 4,4% - случаи заражения внутри страны.
Двадцать восьмого августа из Израиля пришло сообщение, что в этой стране от нового гриппа скончалась россиянка. Жительница Ростова-на-Дону проходила там лечение от рака. По заявлению главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, несмотря на то, что у женщины действительно был выявлен грипп A/H1N1, скончалась она не от него, а от септического шока.
В середине июля ВОЗ решила больше не информировать о каждом лабораторно подтвержденном случае заражения вирусом А/H1N1 в мире, так как такой подход является слишком "ресурсоемким" и сложным для ряда стран.
ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

Лента

Лента новостей