...

Национальные координаторы ГУАМ подготовят повестку СМИД - генсек

Политика Материалы 3 сентября 2009 09:00 (UTC +04:00)
Повестка очередного заседания Совета министров иностранных дел "Организации за демократию и экономическое сотрудничество - ГУАМ" будет подготовлена национальными координаторами организации в Киеве
Национальные координаторы ГУАМ подготовят повестку СМИД - генсек

Азербайджан, Баку, 2 сентября / корр. Trend Э.Таривердиева /

Повестка очередного заседания Совета министров иностранных дел "Организации за демократию и экономическое сотрудничество - ГУАМ" будет подготовлена национальными координаторами организации в Киеве, сказал в среду Trend генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили.

Нацкоординаторы Грузии, Азербайджана, Украины и Молдовы встретятся 10-11 сентября в Киеве, сообщил Чечелашвли. "В целом их встреча будет посвящена выработке повестки дня будущего заседания совета министров иностранных дел стран ГУАМ на Генсамблее ООН в Нью-Йорке в третьей декаде сентября", - сказал генсек организации.

Организация ГУАМ была создана в 1997 году в ходе саммита глав государств Европейского Союза для регионального сотрудничества, но практически бездействовала до 2005 года. Основными вопросами саммитов в последние три года были урегулирование региональных конфликтов и координация усилий по обеспечению энергетической безопасности.

Лента

Лента новостей