...

Внеочередная сессия Верховной Рады не открылась

Политика Материалы 4 сентября 2009 12:23 (UTC +04:00)
Внеочередная сессия Верховной Рады Украины, созванная по инициативе фракции Блока Юлии Тимошенко в пятницу в 10 по Киеву не открылась в связи с отсутствием спикера парламента Владимира Литвина и вице-спикеров.
Внеочередная сессия Верховной Рады не открылась

Внеочередная сессия Верховной Рады Украины, созванная по инициативе фракции Блока Юлии Тимошенко в пятницу в 10.00 по Киеву не открылась в связи с отсутствием спикера парламента Владимира Литвина и вице-спикеров, передает корреспондент РИА Новости.
Как сообщил РИА Новости источник во фракции БЮТ, "Литвин (спикер) находится в командировке, а Лавринович (вице-спикер) на больничном".
По словам собеседника агентства, возможно, заседание Рады позже откроет вице-спикер Николай Томенко, но пока его тоже нет в Раде.
Депутаты находятся в зале, при этом представители фракции Партии регионов не блокируют трибуну. Однако обе двери, через который спикер и вице-спикеры обычно заходят в зал, заблокированы креслами.
Ранее представители Партии регионов заявляли, что прибегнут к блокированию работы парламента в случае, если депутаты не станут снова рассматривать законопроект о повышении социальных стандартов. На прошлом заседании Рады депутаты голосовали за этот законопроект, но для его принятия не хватило голосов.

Тэги:
Лента

Лента новостей