...

Завтра четверо азербайджанцев с танкера "Buket" смогут покинуть Грузию

Политика Материалы 4 сентября 2009 14:02 (UTC +04:00)
Четверо азербайджанских моряков с судна "Buket", задержанного грузинскими пограничниками, получат завтра возможность покинуть Грузию.
Завтра четверо азербайджанцев с танкера "Buket" смогут покинуть Грузию

Грузия, Тбилиси, 4 сентября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Четверо азербайджанских моряков с судна "Buket", задержанного грузинскими пограничниками, получат завтра возможность покинуть Грузию. Как стало известно Trend от источника в посольстве Азербайджана в Грузии, за них владельцами судна уже уплачен штраф.

Грузинские морские пограничники задержали в середине августа танкер "Buket", который шел из Турции в Абхазию. Экипаж танкера - 17 человек, 13 из которых являются гражданами Турции, а четверо - Азербайджана. Капитана судна - гражданина Турции Мехмета Озтюрка - в Грузии уже осудили на 24 года тюрьмы.

Как сообщил источник, за освобождение всего экипажа танкера турецкими хозяевами плавающего под Панамским флагом судна было уплачено 30 тысяч долларов.

Граждане Азербайджана - Тариэль Насиров (1968 года рождения), Аскер Аскеров (1977), Вусал Гамзаев (1985) и Акрем Заманов (1981), смогут в субботу покинуть Грузию.

Танкер же будет продан с аукциона.

Седьмого сентября в Тбилиси прибудет глава МИД Турции, который по данным турецких СМИ, намерен обсудить вопрос о сокращении срока наказания для капитана судна.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей