...

Председатель Конгресса Совета Европы Ян Микаллеф посетит Азербайджан

Политика Материалы 5 сентября 2009 05:06 (UTC +04:00)
Председатель Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Ян Микаллеф (Ian Micallef) совершит официальный визит в Азербайджан, чтобы оценить демократическую ситуацию в стране после конституционного референдума, проведенного 18 марта, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Совета Европы.
Председатель  Конгресса Совета Европы Ян Микаллеф посетит Азербайджан

Председатель  Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Ян Микаллеф (Ian Micallef) совершит официальный визит в Азербайджан, чтобы оценить демократическую ситуацию в стране после конституционного референдума, проведенного 18 марта, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Совета Европы.

Визит намечен на 10-14 сентября.

Микаллеф встретится со спикером Милли Меджлиса Октаем Асадовым, главой администрации президента Рамизом Мехтиевым, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым и министром юстиции Фикретом Мамедовым, а также с членами азербайджанской делегации в Конгрессе и Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Также состоится обмен мнениями с представителями оппозиционных партий.

Планируются дискуссии с неправительственными организациями, СМИ и представителями дипломатического корпуса Баку.

Ян Микаллеф о результатах своего визита в Баку доложит на Бюро Конгресса, заседание которого пройдет в Страсбурге 21 сентября.

Тэги:
Лента

Лента новостей