...

Взятые Азербайджаном обязательства перед Советом Европы вынесут на обсуждение в Мониторинговом комитете – вице-президент

Политика Материалы 5 сентября 2009 14:51 (UTC +04:00)
"На заседании Мониторингового комитета СЕ, которое пройдет 7 сентября, обсудят также вопрос, связанный с взятыми Азербайджаном обязательствами перед этой организацией", - сказал Trend News в субботу Самед Сеидов, вице-президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), глава азербайджанской делегации в этой структуре.
Взятые Азербайджаном обязательства перед Советом Европы вынесут на обсуждение в Мониторинговом комитете – вице-президент

Азербайджан, Баку, 5 сентября / корр. Trend А.Гусейнбала /

Взятые Азербайджаном обязательства перед Советом Европы (СЕ) будут вынесены на обсуждение в Мониторинговом комитете.

"На заседании Мониторингового комитета СЕ, которое пройдет 7 сентября, обсудят также вопрос, связанный с взятыми Азербайджаном обязательствами перед этой организацией", - сказал Trend в субботу Самед Сеидов, вице-президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), глава азербайджанской делегации в этой структуре.

При вступлении в СЕ в 2001 году Азербайджан взял на себя ряд обязательств. За выполнением этих обязательств следит Мониторинговый комитет СЕ.

По словам Сеидова, несмотря на внесение этого вопроса на повестку, принятия серьезного решения по Азербайджану не ожидается. "Потому что Азербайджан успешно выполнил большинство из этих обязательств", - сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей