...

Сотрудники МЧС Азербайджана участвуют в организованных НАТО учениях

Политика Материалы 8 сентября 2009 15:16 (UTC +04:00)
С 5 до 11 сентября химическая, биологическая, радиологическая, ядерная и поисково-спасательная команды из 27 человек участвуют в международных учениях "ZHETYSU 2009", проходящих вблизи города Алматы.
Сотрудники МЧС Азербайджана участвуют в организованных НАТО учениях

Азербайджан, Баку, 8 сентября / корр. Trend К.Зарбалиева /

Сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана участвуют в организованных НАТО учениях.

Согласно сообщению официального интернет-сайта министерства, с 5 до 11 сентября химическая, биологическая, радиологическая, ядерная и поисково-спасательная команды из 27 человек участвуют в международных учениях "ZHETYSU 2009", проходящих вблизи города Алматы.

Учения организованы Евроатлантическим координационным центром НАТО по реагированию на природные бедствия и МЧС Республики Казахстан.

Главная цель учений - провести обмен опытом по совместной деятельности международных и местных спасательных бригад во время чрезвычайных случаев, которые могут произойти на территории Казахстана.

К мероприятию привлечены соответствующие структуры 26 стран из числа членов и партнеров НАТО, а также ООН, обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. В целом, в мероприятии участвуют более 1,5 тысячи человек, в том числе наблюдатели.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей