...

Азербайджан и Израиль договорились о продолжении полетов

Политика Материалы 9 сентября 2009 11:01 (UTC +04:00)
Делегация авиационной администрации Израиля в Баку провела встречу с главой ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Джахангиром Аскеровым, в ходе которой было принято решение о продолжении рейсов в Тель-Авив, осуществляемых азербайджанской авиакомпанией AZAL, и начале полетов авиалайнеров компании "Аркиа" в Баку, сообщили Trend Capital в среду в посольстве Израиля в Азербайджане.
Азербайджан и Израиль договорились о продолжении полетов

Азербайджан, Баку, 9 сентября / корр. Trend Э.Исмайлов /

Делегация авиационной администрации Израиля в Баку провела встречу с главой ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Джахангиром Аскеровым, в ходе которой было принято решение о продолжении рейсов в Тель-Авив, осуществляемых азербайджанской авиакомпанией AZAL, и начале полетов авиалайнеров компании "Аркиа" в Баку, сообщили Trend в среду в посольстве Израиля в Азербайджане.

Как сообщили в посольстве, "переговоры прошли в позитивной атмосфере и по итогам обсуждений стороны пришли к обоюдному согласию. Результат этой встречи открыл возможность для дальнейшего развития воздушного сообщения между двумя странами".

AZAL будет продолжать осуществлять полеты Баку-Тель-Авив, а израильская компания "Аркиа" приступит к реализации собственных рейсов. В прошлом году израильская авиакомпания "Аркиа" получила лицензию на реализацию рейсов Тель-Авив-Баку.

Однако для осуществления полетов израильская авиакомпания подняла вопрос безопасности.

В течение 16 лет в этом направлении летают только самолеты ЗАО "AZAL". Полеты по маршруту Баку-Тель-Авив-Баку осуществляются два раза в неделю по средам и воскресеньям. Вылет из Баку в 09:35 и прилет в эти же дни в 17:50 по бакинскому времени.

Лента

Лента новостей