...

Президент Азербайджана подписал указ об увольнении в запас военнослужащих и о призыве на действительную военную службу

Политика Материалы 9 сентября 2009 19:38 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ о призыве с 1 по 30 октября на действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной службы.
Президент Азербайджана подписал указ об увольнении в запас военнослужащих и о призыве на действительную военную службу

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ о призыве с 1 по 30 октября на действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной службы, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Согласно указу, в соответствии с законом "Об основах призыва на военную службу в Азербайджанской Республике", для комплектования вооруженных сил и других вооруженных формирований, предусмотренных законодательством, все граждане Азербайджана, родившиеся в 1991 году и достигшие ко дню призыва 18-летнего возраста, а также граждане, родившиеся с 1974 по 1990 год, не достигшие 35 лет, не имеющие права отсрочки от призыва на военную службу в вооруженные силы и в другие вооруженные формирования, предусмотренные законодательством, призываются с 1 по 30 октября 2009 года на действительную военную службу.

Солдаты, матросы и прапорщики, завершившие срок службы, предусмотренный законом "О военной службе", увольняются с 1 по 30 октября 2009 года в запас.

Кабинету министров и местным исполнительным органам поручено осуществить мероприятия, которые предусмотрены законодательством для выполнения указа.

Тэги:
Лента

Лента новостей