...

В Азербайджане готовится законопроект о представлении муниципалитетами отчета в парламент

Политика Материалы 10 сентября 2009 14:36 (UTC +04:00)
В результате проведенного в марте этого года референдума, в Конституцию был внесен пункт, по которому местные органы самоуправления должны представлять отчет парламенту. В разрабатываемом законопроекте будут отражены механизм, правила представления отчета
В Азербайджане готовится законопроект о представлении муниципалитетами отчета в парламент

Азербайджан, Баку, 10 сентября / корр. Trend Дж.Бабаева /

В Азербайджане разрабатывается законопроект о представлении муниципалитетами отчетов в Милли Меджлис (парламент).

"В результате проведенного в марте этого года референдума, в Конституцию был внесен пункт, по которому местные органы самоуправления должны представлять отчет парламенту. В разрабатываемом законопроекте будут отражены механизм, правила представления отчета", - сказал в четверг в интервью официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Ариф Рагимзаде, председатель парламентского комитета по региональным вопросам.

В результате процесса объединения некоторых муниципалитетов в Азербайджане, их число сократилось от 2760 до 1720. Согласно существующему законодательству, муниципалитеты не представляют отчет о своей деятельности. Эксперты считают, что для прозрачности деятельности муниципалитетов отчет представлять необходимо.

По словам Рагимзаде, если процесс подготовки документа завершится в ближайшее время, он будет вынесен на обсуждение в ходе осенней сессии парламента.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей