...

Оппозиционная партия Азербайджана создала в связи с муниципальными выборами региональные избирательные штабы

Политика Материалы 11 сентября 2009 15:34 (UTC +04:00)
"На заседании президиума партии центральным избирательным штабам было дано поручение о создании списков полномочных представителей, адвокатов и консультантов кандидатов, которые примут участие в муниципальных выборах, и наблюдателей", - сказали Trend News в пятницу в пресс-службе Либерально-демократической партии Азербайджана (ЛДПА).

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Оппозиционная партия Азербайджана создала в связи с муниципальными выборами региональные избирательные штабы.

"На заседании президиума партии центральным избирательным штабам было дано поручение о создании списков полномочных представителей, адвокатов и консультантов кандидатов, которые примут участие в муниципальных выборах, и наблюдателей", - сказали Trend в пятницу в пресс-службе Либерально-демократической партии Азербайджана (ЛДПА).

Проведение муниципальных выборов в Азербайджане запланировано на декабрь 2009 года. До этого выборы в местные органы самоуправления проводились дважды - в 1999 и 2004 гг.

В результате процесса объединения в Азербайджане муниципалитетов, их число снизилось с 2760 до 1720.

Также председатель партии дал полномочным представителям центральных и региональных избирательных штабов особое указание в связи с проверкой списков избирателей. Члены штабов периодически будут проводить в избирательных комиссиях мониторинг списков избирателей.

"Если в списках избирателей выявятся неясности, для их ликвидации будут предприниматься обращения в Центральную избирательную комиссию", - говорится в сообщении.

ЛДПА была создана в 1999 году. После кончины в 2000 году ее председателя Закира Мамедова, в 2001-м партия раскололась. На председательство в ЛДПА претендовали Валех Ибадов и Фуад Алиев. В 2004 году по решению Верховного суда, партия, возглавляемая Фуадом Алиевым, была признана как ЛДПА и прошла государственную регистрацию.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей