...

В Азербайджане участие вынужденных переселенцев в муниципальных выборах является проблемным вопросом – глава ЦИК

Политика Материалы 11 сентября 2009 15:46 (UTC +04:00)
"Местные органы управления формируются из населения, проживающего именно на этих территориях. В связи с тем, что вынужденные переселенцы проживают на различных территориях страны, поэтому возможностей формирования своих муниципалитетов у них нет. Несмотря на это, мы работаем для решения этой проблемы", - сказал журналиста в пятницу Мазахир Панахов, председатель ЦИК.
В Азербайджане участие вынужденных переселенцев в муниципальных выборах является проблемным вопросом – глава ЦИК

Азербайджан, Баку, 11 сентября / корр. Trend А.Гусейнбала /

Участие вынужденных переселенцев в муниципальных выборах является проблемным вопросом, считает председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана.

"Органы местного  управления формируются из населения, проживающего именно на этих территориях. В связи с тем, что вынужденные переселенцы проживают на различных территориях, возможностей для формирования своих муниципалитетов у них нет. Несмотря на это, мы работаем для решения этой проблемы", - сказал журналиста в пятницу Мазахир Панахов, председатель ЦИК.

В Азербайджане проживает более одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. Из них 250 тысяч человек являются этническими азербайджанцами, изгнанными из Армении в 1988-1992 годах, 600 тысяч - с оккупированных территорий Азербайджана, 100 тысяч - из приграничных регионов Азербайджана и Армении.

Муниципальные выборы в Азербайджане намечены на середину декабря.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей