...

Курсы для председателей ОИК важны для решения возникающих на выборах проблем – глава ЦИК Азербайджана

Политика Материалы 11 сентября 2009 16:10 (UTC +04:00)
С 7 сентября ЦИК приступило к проведению специализированных курсов по избирательному праву для председателей ОИК. Сегодня в последний день курсов участникам были выданы сертификаты. На курсах с докладами выступали заведующие отделами Администрации президента, замминистра внутренних дел, члены ЦИК и представители других госструктур.
Курсы для председателей ОИК важны для решения возникающих на выборах проблем – глава ЦИК Азербайджана

Азербайджан, Баку, 11 сентября / корр. Trend А.Гусейнбала /

Проведение в Азербайджане курсов для председателей окружных избирательных комиссий (ОИК) очень важно для решения проблем, возникающих в ходе выборов, сказал журналистам в пятницу Мазахир Панахов, председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

С 7 сентября ЦИК приступил к проведению специализированных курсов по избирательному праву для председателей ОИК. Сегодня, в последний день курсов, участникам были выданы сертификаты. На курсах с докладами выступили заведующие отделами Администрации президента, замминистра внутренних дел, члены ЦИК и представители других госструктур.

По словам Панахова, проведением подобных мероприятий в последние годы были достигнуты значительные успехи, и деятельность избирательных органов достаточно усовершенствовалась. "Это, в свою очередь, дает гарантию того, что очередные выборы пройдут на высоком уровне", - сказал он.

Специализированные курсы по избирательному праву будут также проведены на местах с участием членов ОИК, сказал Панахов.

На курсах доклады на различные темы сделают представители местной исполнительной власти, судов и прокуратуры.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей