...

Проправительственная партия Азербайджана намерена серьезно сотрудничать с правящей партией

Политика Материалы 14 сентября 2009 13:19 (UTC +04:00)
"В связи с тем, что опыт участия в выборах правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) намного выше по сравнению с нашим, мы постараемся воспользоваться на выборах этим опытом", - сказал Trend News в понедельник Фазаиль Агамалы, депутат, председатель партии "Ана Вятян".

Азербайджан, Баку, 14 сентября / корр. Trend А.Гусейнбала /

Проправительственная партия Азербайджана намерена серьезно сотрудничать с правящей партией на муниципальных выборах.

"В связи с тем, что опыт участия в выборах правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) намного выше по сравнению с нашим, мы постараемся воспользоваться на выборах этим опытом", - сказал Trend в понедельник Фазаиль Агамалы, депутат, председатель партии "Ана Вятян".

Муниципальные выборы в Азербайджане пройдут в декабре 2009 года. Выборы в местные органы самоуправления проводились дважды - в 1999 и 2004 годах.

В результате процесса объединения муниципалитетов в Азербайджане, их число сократилось с 2760 до 1720.

По словам Агамалы, в настоящее время в связи с муниципальными выборами во всех городских и районных организациях партии идет серьезная подготовка. "На данный момент каждая местная организация уточняет имена кандидатов, которые будут выдвинуты в членство муниципалитетов. В ближайшее время данные списки будут представлены центральному аппарату партии", - сказал председатель партии.

Полный список кандидатов в членство муниципалитетов будет определен на заседании Верховного Меджлиса партии, которое пройдет в конце сентября, сказал он. "Мы намерены занять максимальное количество мест в муниципалитетах. Для этого нам необходимо сотрудничество с правящей ПЕА, с которой мы поддерживаем союзнические отношения. Это сотрудничество важно также для того, чтобы в ходе избирательной кампании кандидатов партии не мешали друг другу", - сказал Агамалы.

Проправительственная партия "Ана Вятян" была создана в 1991 году. Партия представлена в парламенте двумя депутатами.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей