...

Судно с гражданами Украины затонуло в Индийском океане

Политика Материалы 14 сентября 2009 18:37 (UTC +04:00)
Судно Black Rose, на борту которого находились семь граждан Украины, затонуло вблизи индийского порта Парадип девятого сентября, одного моряка до сих пор найти не удалось, сообщает в понедельник МИД Украины.
Судно с гражданами Украины затонуло в Индийском океане

Судно Black Rose, на борту которого находились семь граждан Украины, затонуло вблизи индийского порта Парадип девятого сентября, одного моряка до сих пор найти не удалось, сообщает в понедельник МИД Украины, сообщает РИА Новости.
Судно ходило под флагом Монголии.
"Поисково-спасательные мероприятия для установления местонахождения гражданина Украины - старшего механика этого судна не дали позитивных результатов. В связи с этим посольство Украины в Индии направило властям штата Орисса, портовой службы и владельца судна, запрос относительно срочного проведения дополнительной поисково-спасательной операции", - говорится в сообщении.
Посольство Украины в Индии поддерживает постоянную связь с капитаном судна Black Rose, агентом судовладельца Pacmar Shipping Co. и родными исчезнувшего без вести украинского моряка.
По данным украинского "Пятого канала" корабль во время шторма разломился пополам и затонул. Экипаж спас индийский моряк. Сейчас члены экипажа находятся в гостинице. Им оказали помощь индийские коллеги. Но документов и денег у украинцев нет, поскольку все вещи утонули.

Лента

Лента новостей