...

В комитете парламента Азербайджана уточнен состав Военного совета Внутренних войск

Политика Материалы 17 сентября 2009 16:47 (UTC +04:00)
"Проект внесения изменений и дополнений в закон "О статусе Внутренних войск" будет обсуждаться на осенней сессии парламента", - сказал в четверг Trend News член комитета по безопасности и обороне Милли Меджлиса (парламента Азербайджана) Захид Орудж.
В комитете парламента Азербайджана уточнен состав Военного совета Внутренних войск

Азербайджан, Баку, 17 сентября / корр. Trend А.Гусейнбала /

В комитете парламента Азербайджана уточнен состав Военного совета Внутренних войск.

"Проект внесения изменений и дополнений в закон "О статусе Внутренних войск" будет обсуждаться на осенней сессии парламента", - сказал в четверг Trend член комитета по безопасности и обороне Милли Меджлиса (парламента Азербайджана) Захид Орудж.

По словам Оруджа, на сегодняшнем заседании комитета было принято решение изложить второй абзац статьи 12.2  закона так: "В состав Военного совета входят командующий Внутренними войсками (ВВ) (он одновременно считается и председателем совета), первый заместитель командующего ВВ (он также является начальником генштаба), заместители командующего, а также другие должностные лица Главного управления Внутренних войск".

"На заседании комитета также был рассмотрен законопроект об утверждении Факультативного протокола к "Конвенции о безопасности рабочей группы ООН и связанного с ней состава". Наряду с этим законопроектом было рекомендовано внести в повестку дня осенней сессии Милли Меджлиса утверждение протокола от 20 июля 2002 года "О сотрудничестве правительств стран-участниц ГУАМ в борьбе с терроризмом, организованной преступностью и другими опасными видами преступлений", - сказал Орудж.

Связаться с автором статьи можно по адресу  [email protected]

Лента

Лента новостей