...

Президент Азербайджана поздравил еврейский народ по случаю национального праздника Рош-Ха-Шана

Политика Материалы 17 сентября 2009 20:12 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг поздравил еврейский народ с днем национального новогоднего праздника Рош-Ха-Шана.
Президент Азербайджана поздравил еврейский народ по случаю национального праздника Рош-Ха-Шана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг поздравил еврейский народ с днем национального новогоднего праздника Рош-Ха-Шана, распространило информацию государственное информационное агентство АзеТАдж.

"Традиционную дружбу и братство между народами, этническое и культурное разнообразие современного азербайджанского общества мы оцениваем как достижение национальной государственности республики. Гарантия свободы каждого, независимо от языка, религии и этнической принадлежности, а также стабильность в стране и гражданская солидарность являются приоритетными направлениями нашей политики. Азербайджанское государство всегда относилось к этой области с особым вниманием и заботой, создавая всем нацменьшинствам, в том числе и еврейской общине, демократические и правовые условия для развития языка и культуры", - говорится в поздравительном письме главы государства.

Граждане Азербайджана еврейского происхождения, говорится в письме, в настоящее время активно участвуют в общественно-политической жизни и строительстве демократического государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей