...

Левая партия Азербайджана не будет определять единый список кандидатов в члены муниципалитетов

Политика Материалы 18 сентября 2009 16:20 (UTC +04:00)
"Для определения кандидатов мы предоставили городским и районным организациям полную свободу", - сказал Trend News в пятницу сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализаде.
Левая партия Азербайджана не будет определять единый список кандидатов в члены муниципалитетов

Азербайджан, Баку, 18 сентября / корр. Trend А.Гусейнбала /

Левая партия Азербайджана не будет определять единый список кандидатов в члены муниципалитетов.

"Для определения кандидатов мы предоставили городским и районным организациям полную свободу", - сказал Trend в пятницу сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализаде.

Муниципальные выборы должны состояться в Азербайджане в декабре. До этого выборы в органы местного самоуправления проводились дважды - в 1999 и 2004 гг.

Число муниципалитетов в Азербайджане в результате их объединения снизилось с 2760 до 1720.

По словам Ализаде, этот принцип выбран для определения кандидатов в члены муниципалитетов по двум причинам: "Во-первых, для руководства этим процессом со стороны центрального аппарата партии финансовых средств у нас недостаточно. Во-вторых, о том, у кого больше всего шансов на победу в муниципальных выборах, лучше известно руководителям местных организаций", - сказал сопредседатель партии.

Сведения о количестве кандидатов, которые будут выдвинуты для участия в муниципальных выборах от социал-демократов, пока не уточнены, сказал Ализаде . "Основной задачей для нас является избрание в органы местного самоуправления способных и опытных людей", - сказал сопредседатель СДПА.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей