...

Президент Азербайджана принял участие в открытии автомобильной дороги Баку - Губа - граница с Россией

Политика Материалы 18 сентября 2009 17:25 (UTC +04:00)
В пятницу президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию автомобильной дороги Баку - Губа - граница с Россией (16-134 километры) после проведенной реконструкции, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.
Президент Азербайджана принял участие в открытии автомобильной дороги Баку - Губа - граница с Россией

Азербайджан, Баку, 18 сентября / Trend /

Президент Азербайджана Ильхам Алиев а пятницу принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию автомобильной дороги Баку - Губа - граница с Россией (16-134 километры) после проведенной реконструкции, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Работы по реконструкции и укладке бетонного покрытия на 16-134 километрах автомобильной дороги Баку - Губа - граница с Россией были начаты в мае прошлого года. В течение этого периода была осуществлена укладка бетонного покрытия толщиной 28-30 сантиметров на 118 километрах этой дороги. Подрядчиком проекта выступала компания Akkord.

В рамках реконструкции дороги было осуществлено строительство и замена коммуникационной инфраструктуры, построено 20 мостов, девять переходов для перегона скота и три путепровода.

Также в данный момент продолжаются работы по строительству самого протяженного и высокого в стране навесного моста в городе Девечи через реку Девечичай.

Мост состоит из 16 пролетов, его длина составляет 544 метра, ширина 23 метра, высота 21 метр. Сейсмоустойчивость моста оценивается в 8-9 балллов.

Тэги:
Лента

Лента новостей