...

Президент Азербайджана ознакомился с проектом парка и музейного комплекса Гейдара Алиева в Гусарском районе

Политика Материалы 19 сентября 2009 02:09 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев ознакомился с эскизным проектом парка и музейного комплекса Гейдара Алиева, которые будут созданы в Гусарском районе
Президент Азербайджана ознакомился с проектом парка и музейного комплекса Гейдара Алиева в Гусарском районе

Президент Ильхам Алиев ознакомился с эскизным проектом парка и музейного комплекса Гейдара Алиева, которые будут созданы в Гусарском районе, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.
Было сообщено, что комплекс разместится на территории 10 гектаров. Комплекс, который будет построен на средства Государственной нефтяной компании, предусмотрено сдать в эксплуатацию в мае следующего года. На территории комплекса будет установлен памятник великому лидеру. Высота гранитного памятника вместе с постаментом составит 23 метра. Двухэтажное здание Центра Гейдара Алиева будет охватывать площадь в 1000 квадратных метров. Здесь будут демонстрироваться фотоснимки, экспонаты и книги, отражающие жизнь и деятельность общенационального лидера. На территории комплекса будут созданы все условия для отдыха населения, сооружен музыкальный фонтан, посажены декоративные цветы и кусты, установлены удобные скамейки.
Президент Ильхам Алиев дал свои рекомендации по проекту.

Тэги:
Лента

Лента новостей