...

Левая партия Азербайджана положительно оценивает решение США о пересмотре планов размещения ПРО в Европе

Политика Материалы 19 сентября 2009 13:07 (UTC +04:00)
Народно-социалистическая партия Азербайджана (НСПА) положительно оценивает решение президента США Барака Обамы о пересмотре планов размещения ПРО в Польше и Чехии.
Левая партия Азербайджана положительно оценивает решение США о пересмотре планов размещения ПРО в Европе

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend Дж. Бабаева/ Народно-социалистическая партия Азербайджана (НСПА) положительно оценивает решение президента США Барака Обамы о пересмотре планов размещения ПРО в Польше и Чехии.

Партия считает, что это решение послужит улучшению отношений между США и Россией, а также восстановлению мира и созданию более справедливого мирового порядка, говорится в заявлении НСПА, распространенном в субботу.

Президент США Барак Обама в четверг подтвердил сообщения о пересмотре  планов по размещению системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе.

Проект создания системы национальной противоракетной обороны активно продвигала прежняя администрация США. Администрация Джорджа Буша намеревалась разместить к 2013 году десять ракет-перехватчиков в Польше, а также радар в Чехии под предлогом защиты от предполагаемой ракетной угрозы со стороны Ирана. Москва опасается, что эти системы будут угрожать ее безопасности.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей