...

Число вакансий в органах прокуратуры Азербайджана увеличено

Политика Материалы 23 сентября 2009 11:55 (UTC +04:00)
Ранее было представлено 60 вакансий, однако конкурсная комиссия приняла во внимание рост вакантного штата, и число мест было увеличено до 80. Это было сделано с целью создания еще более широких возможностей для кандидатов, желающих работать в органах прокуратуры, сказали Trend News в среду в пресс-службы Генпрокуратуры.
Число вакансий в органах прокуратуры Азербайджана увеличено

Азербайджан, Баку, 23 сентября / корр. Trend К.Зарбалиева /

В Азербайджане увеличено число представленных на конкурс вакантных мест в органах прокуратуры.

Ранее было представлено 60 вакансий, однако конкурсная комиссия приняла во внимание рост вакантного штата, и число мест было увеличено до 80. Это было сделано с целью создания еще более широких возможностей для кандидатов, желающих работать в органах прокуратуры, сказали Trend в среду в пресс-службы Генпрокуратуры.

Прием документов на конкурс завершился 18 сентября. Документы подали более 500 юристов.

Кандидатам будут предоставлены дополнительная информация о дате и месте проведения тестовых экзаменов, о правилах приобретения сборника экзаменационных вопросов, список нормативных актов, которые могут быть использованы при подготовке сборника, и другие сведения.

С целью определения подготовленности каждого кандидата, желающего быть принятым на работу в прокуратуру, уровня знаний, общего мировоззрения, соответствия всем требованиям для работы на должности прокурора или же следователя будет организован конкурс, состоящий из специализированных экзаменов (тестового и письменного) и собеседования, который будет проведен в условиях открытости, прозрачности, в соответствии с международными требованиями.

В случае если на конкурсе у различных лиц будут одинаковые результаты, предпочтение будет отдано тому, кто в совершенстве владеет иностранными языками.

На работу в прокуратуру принимаются граждане Азербайджана, возраст которых до представления документов, не превышал 30 лет.

Последним конкурсом на вакантные места в органы прокуратуры было принято 79 человек. С 2002 года на работу было принято 293 молодых юристов, что составляет более 30 процентов сотрудников прокуратуры.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей