...

Состоялась церемония презентации проекта поддержки парламенту Азербайджана

Политика Материалы 25 сентября 2009 15:18 (UTC +04:00)
Состоялась церемония презентации проекта поддержки Милли Меджлису (парламенту) Азербайджана.
Состоялась церемония презентации проекта поддержки парламенту Азербайджана

Азербайджан, Баку, 25 сентября / корр. Trend А.Гусейнбала /

Состоялась церемония презентации проекта поддержки Милли Меджлису (парламенту) Азербайджана.

"Главная цель проекта "Твининг" - вклад в укрепление демократии и верховенство закона в Азербайджане, в частности, оказание содействия в приближении законодательства республики к законодательству Евросоюза", - сказал Trend в пятницу Валех Алескеров, зампредседателя парламента.

По его словам, для осуществления проекта с азербайджанскими парламентариями будет сотрудничать Сейм Литвы. "В результате осуществления этого проекта, ускорится и процесс интеграции Азербайджана в европейские структуры", - сказал Алескеров.

"В рамках этого проекта отношения между Литвой и Азербайджаном будут активно развиваться, и мы рады, что в этом вопросе мы являемся партнерами", - сказал выступивший на мероприятии зампред Сейма Литвы Чесловас Станкявичус.

По его словам, для усовершенствования законодательной базы Азербайджана в рамках проекта, литовские парламентарии будут максимально использовать свой опыт. "Мы думаем, что в результате реализации этого проекта будут обновлены связи с исполнительными структурами парламента Азербайджана", - сказал Станкявичус.

"Реализация этого проекта вновь доказывает, с каким вниманием президент Азербайджана, руководство парламента относятся к развитию парламентаризма в стране", - сказал глава аппарата Милли Меджлиса Сефа Мирзоев.

Главная цель в рамках проекта, который будет осуществляться в течение 24 месяцев, является укрепление демократии и верховенства закона в Азербайджане, сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей