...

У оппозиции Азербайджана нет интеллектуального потенциала – председатель партии

Политика Материалы 28 сентября 2009 16:40 (UTC +04:00)
Для подготовки документа о сотрудничестве оппозиционным партиям недостает интеллектуального потенциала, сказал председатель Партии зеленых Азербайджана (ПЗА).

Азербайджан, Баку, 28 сентября /корр. Trend Дж.Бабаева/

Для подготовки документа о сотрудничестве оппозиционным партиям недостает интеллектуального потенциала, сказал председатель Партии зеленых Азербайджана (ПЗА).

"Политические партии должны создавать коалиции на основе документа о сотрудничестве. В документе о сотрудничестве должны быть указаны цели коалиции, ответственность сторон, рабочий план, мероприятия. Оппозиционные партии не строят сотрудничество на основе документа, чтобы на них не ложилась ответственность", - сказал Trend в понедельник председатель ПЗА Маис Гюльалиев.

"Движение за Карабах и республику было учреждено в преддверии референдума в связи с дополнениями и изменениями в Конституцию, который состоялся 18 марта 2009 года. Движение представлено партиями Народного фронта Азербайджана, Граждан и развития, Либеральной, Демократической, "Мусават", "Умид" .

По мнению Гюльалиева, у оппозиции Азербайджана нет цели быть оппозицией.

"С какими целями создано Движение за Карабах и республику, в котором представлены оппозиционные партии, неизвестно. Коалиции с неясными целями и задачами фрагментарны и создаются для того, чтобы выступать в прессе. Целью оппозиции не должен быть приход к власти", - сказал председатель ПЗА.

Партия зеленых Азербайджана создана в 2007 году. Не имеющая государственной регистрации партия является членом Партии зеленых Европы в статусе наблюдателя.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей