...

Межпарламентские отношения Азербайджана и Польши очень положительные - председатель польского сената

Политика Материалы 29 сентября 2009 01:55 (UTC +04:00)
Межпарламентские отношения Азербайджана и Польши очень положительные. Я был в Азербайджане два раза. Кроме того, председатель азербайджанского парламента также посещал Польшу. Об этом в понедельник сказал журналистам председатель польского сената Богдан Борузевич.
Межпарламентские отношения Азербайджана и Польши очень положительные - председатель польского сената

Франция, Страсбург, 29 сентября /корр. Trend А. Магеррамов/ Межпарламентские отношения Азербайджана и Польши очень положительные. Я был в Азербайджане два раза. Кроме того, председатель азербайджанского парламента также посещал Польшу. Об этом в понедельник сказал журналистам председатель польского сената Богдан Борузевич.

"Я считаю, что между нашими странами существует прекрасный уровень взаимопонимания. Мы хорошо понимаем друг друга. Хотя Азербайджан действительно располагается достаточно далеко от Польши," - добавил он, отметив, что Кавказский регион и Азербайджан находятся в зоне интересов Европейского Союза.

"Восточное партнерство" для нас очень важно. Это позволяет нам укреплять связи на всех возможных уровнях. Также, это хорошая возможность внедрять и укреплять положительные изменения для стран, приглашенных к партнерству. Эти связи включают не только Польшу, но и все страны Евросоюза.  Помимо развития экономических связей , мы также хотим поощрить местные органы управления в проведении демократических реформ," - сказал председатель польского сената.

По его словам, "Восточное партнерство" не может быть успешным при отсутствия желания сотрудничать в партнерских странах. Принципы свободной рыночной экономики лучше работают не в авторитарной, а в демократической среде. Авторитарная система всегда старается подавить свободный рынок.

"Говоря об Азербайджане и, в целом, о Кавказе, нельзя не говорить о замороженных конфликтах. "Восточное партнерство" поможет развитию хорошего духа сотрудничества в странах региона", - заключил Богдан Борузевич.

Лента

Лента новостей