...

Привычка оппозиции ставить вопрос о внесении изменений в Избирательный кодекс превратилась в безуспешную тенденцию – правительство Азербайджана

Политика Материалы 30 сентября 2009 17:40 (UTC +04:00)
"Призывы оппозиции к бойкоту в ходе каждых выборов и постановка вопроса о необходимости внесения изменений в Избирательный кодекс превратились в безуспешную тенденцию. Зная, что перед выборами внесение на повестку дополнений и изменений в Избирательный кодекс нереально, оппозиция вновь выступает с подобными заявлениями", - сказал Trend News в среду Али Гасанов, заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Азербайджана.
Привычка оппозиции ставить вопрос о внесении изменений в Избирательный кодекс превратилась в безуспешную тенденцию  – правительство Азербайджана

Азербайджан, Баку, 30 сентября /корр. Trend Э.Гусейнли/

Призывы оппозиции к бойкоту в ходе каждых выборов и постановка вопроса о необходимости внесения изменений в Избирательный кодекс превратились в безуспешную тенденцию, считает правительство Азербайджана.

"Призывы оппозиции к бойкоту в ходе каждых выборов и постановка вопроса о необходимости внесения изменений в Избирательный кодекс превратились в безуспешную тенденцию. Зная, что перед выборами внесение на повестку дополнений и изменений в Избирательный кодекс нереально, оппозиция вновь выступает с подобными заявлениями", - сказал Trend в среду Али Гасанов, заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Азербайджана.

Ряд партий, входящих в "Движение за Карабах и Республику", в преддверии муниципальных выборов представил Аппарату парламента предложения о внесении до 200 дополнений и изменений в Избирательный кодекс. В частности, оппозиция хочет, чтобы избирательные комиссии формировались на паритетной основе.

Муниципальные выборы в Азербайджане намечены на середину декабря. Число муниципалитетов в Азербайджане в результате их объединения сокращено с 2760 до 1720.

По мнению Гасанова, Избирательный кодекс уже превратился в сформированный закон, на основе которого уже было проведено несколько выборов.

"Институты выборов в Азербайджане становятся все более профессиональными, и их деятельность вызывает еще больше доверия. К сожалению, внесение дополнений и изменений в Избирательный кодекс стало формой самовыражения оппозиции. Но я не считаю, что это хорошая форма выражения. Можно найти более лучшие методы, чтобы попасть в центр внимания", - сказал Гасанов.

По мнению завотделом Администрации президента, подготовка к процессу выборов проходит на нормальном уровне. Институты выборов серьезно готовятся к этому.

"Я считаю, что нынешние муниципальные выборы пройдут на гораздо более высоком уровне, чем предыдущие. Интерес к нынешним муниципальным выборам также будет высоким", - сказал Гасанов.

Отвечая на вопрос о том, не окажет ли слабость оппозиции негативного влияния на конкуренцию, он сказал, что общество никаких проблем в связи с этим не ожидает.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей