...

Партия, представленная в оппозиционном движении Азербайджана, согласна бойкотировать заседания парламента

Политика Материалы 1 октября 2009 19:29 (UTC +04:00)
Для разрешения проблемы внутри движения, членом которого она является, оппозиционная партия Азербайджана готова выполнить предложенное условие.

Азербайджан, Баку, 1 октября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Для разрешения проблемы внутри движения, членом которого она является, оппозиционная партия Азербайджана готова выполнить предложенное условие.

"Как только от Либеральной партии Азербайджана поступили данные предложения, мы согласились заморозить деятельность наших членов комиссий и бойкотировать деятельность парламента и его комиссий", - сказал Trend в четверг председатель представленной в "Движении за Карабах и республику" партии "Умид" депутат Игбал Агазаде.

Некоторое время назад партия "Мусават", представленная в "Движении за Карабах и республику", потребовала от члена движения - партии "Умид" отозвать всех своих членов избирательных комиссий. Председатель партии "Умид", депутат Игбал Агазаде сказал, что они выполнят условия, если члены депутатской группы "Мусават" откажутся от своих мандатов. Обе партии отказывались выполнять взаимные требования, и по этой  причине внутри структуры возник серьезный кризис.

Представленная в движении Либеральная партия Азербайджана для разрешения кризиса выдвинула предложение о временном приостановлении деятельности членов партии "Умид" в избирательных комиссиях и о бойкоте председателем Игбалом Агазаде, а также членами депутатской группы "Мусават" заседаний Милли Меджлиса и комитетов до тех пор, пока не будут заново сформированы избирательные комиссии.

Муниципальные выборы намечены в Азербайджане на декабрь 2009 года. До этого выборы в органы местного самоуправления проводились дважды - в 1999 и 2004 гг.

Число муниципалитетов в Азербайджане в результате процесса их объединения уменьшилось с 2760 до 1720.

"Движение за Карабах и республику" было учреждено в преддверии референдума в связи с дополнениями и изменениями в Конституцию, который состоялся 18 марта. Движение представлено партиями Народного фронта Азербайджана, Граждан и развития, Либеральной, Демократической, "Мусават", "Умид" .

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей