...

Комитет азербайджанского парламента принял дополнения к закону о ликвидации ограничения при назначении главного прокурора

Политика Материалы 5 октября 2009 16:17 (UTC +04:00)
В проекте есть пункт о ликвидации ограничения при назначении главного прокурора, военного прокурора, прокурора и военного прокурора Нахчыванской Автономной Республики, о котором говорится во второй части статьи 16 закона "О прокуратуре".
Комитет азербайджанского парламента принял дополнения к закону о ликвидации ограничения при назначении главного прокурора

Азербайджан, Баку, 5 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Комитет по законодательству и правовой политике парламента Азербайджана (Милли Меджлис) рекомендовал для рассмотрения на заседании парламента дополнения и изменения в закон "О прокуратуре".

На заседании комитета, прошедшем в парламенте в понедельник, был обсужден проект изменений и дополнений в закон "О прокуратуре", переданный в парламент по законодательной инициативе президента Ильхама Алиева.

В проекте есть пункт о ликвидации ограничения при назначении главного прокурора, военного прокурора, прокурора и военного прокурора Нахчыванской Автономной Республики, о котором говорится во второй части статьи 16  закона "О прокуратуре".

По действующему закону одно и то же лицо не может быть избрано на посты генерального прокурора Азербайджанской Республики, военного прокурора Азербайджанской Республики, прокурора Нахчыванской Автономной Республики и военного прокурора Нахчыванской Автономной Республики более двух раз.

В новом проекте это ограничение относится к окружным и специализированным по отраслям прокурорам.

Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов был утвержден на эту должность 25 апреля 2000 года, его полномочия завершаются 25 апреля следующего года. Военный прокурор Ханлар Велиев был назначен на пост 10 февраля 2005 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]



Лента

Лента новостей