...

Члены азербайджанской оппозиционной партии примут участие в муниципальных выборах в индивидуальном порядке

Политика Материалы 9 октября 2009 15:45 (UTC +04:00)
Члены азербайджанской оппозиционной партии выдвинут свои кандидатуры на муниципальных выборах в индивидуальном порядке.
Члены азербайджанской оппозиционной партии примут участие в муниципальных выборах в индивидуальном порядке

Азербайджан, Баку, 9 октября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Члены азербайджанской оппозиционной партии выдвинут свои кандидатуры на муниципальных выборах в индивидуальном порядке.

"Наша партия не прошла госрегистрации в министерстве юстиции. В связи с этим на сегодняшнем заседании политический совет примет решение о выдвижении кандидатур членов партии в индивидуальном порядке", - сказал Trend в пятницу Гуламгусейн Алибейли, председатель партии "Айдынлар".

Муниципальные выборы в Азербайджане пройдут 23 декабря. В 1718 муниципалитетов должно быть избрано 15682 члена.

Ранее выборы в местные органы самоуправления проводились дважды - в 1999 и 2004 годах.

По словам Алибейли, в настоящее время партия насчитывает 30 районных организаций, и каждой из них будут даны поручения об участии в муниципальных выборах в индивидуальном порядке. "В ходе избирательной кампании мы завершим также процесс создания местных отделений еще в нескольких районах", - сказал он.

Касаясь задержки регистрации партии, Алибейли сказал, что в связи с этим они несколько раз обращались в минюст, однако безрезультатно. "Нам всякий раз говорят, что наши документы проверяются. Не известно, когда этот процесс будет завершен", - сказал он.

Учредительный съезд партии "Айдынлар" прошел 14 декабря 2008 года. Председателем партии был избран Гуламгусейн Алибейли.

В 1992-1993 годах Алибейли был советником и официальным представителем в парламенте президента Абульфаза Эльчибея. С 1995 года по 2005 год он два раза подряд избирался депутатом Милли Меджлиса. Он являлся членом азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы. С 1989 года он был членом ПНФА, а с 1993 - председателем верховного меджлиса ПНФА. В начале августа 2008 года Алибейли подал в отставку с должности председателя верховного меджлиса ПНФА, в конце сентября стало известно, что он создает новую партию "Айдынлар".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей