...

Оппозиционная партия Азербайджана – сторонник предоставления партиям свободы на муниципальных выборах

Политика Материалы 9 октября 2009 15:55 (UTC +04:00)
"Движение за Карабах и республику" может остаться в любой форме, а в выборах каждая партия может участвовать таким образом, каким она пожелает
Оппозиционная партия Азербайджана – сторонник предоставления партиям свободы на муниципальных выборах

Азербайджан, Баку, 9 октября /корр. Trend М.Алиев/

"Движение за Карабах и республику" может остаться в любой форме, а в выборах каждая партия может участвовать таким образом, каким она пожелает", - сказал Trend в пятницу исполняющий обязанности председателя Либеральной партии Азербайджана (ЛПА) Аваз Темирхан.

"Мы являемся сторонниками того, чтобы движение осталось в формате функционального сотрудничества в связи проблемами Карабаха, а что касается выборов, каждая партия вольна участвовать в них с любой другой партией. Считаю, что это выход из сложившейся ситуации", - сказал Темирхан.

Необходимости выхода какой-либо партии из движения нет, сказал исполняющий обязанности председателя, "потому что это опять вызовет у народа мысли, которые отрицательно скажутся на мнении об оппозиции".

"Движение за Карабах и республику" было учреждено в преддверии референдума в связи с дополнениями и изменениями в Конституцию, который состоялся 18 марта. Движение представлено партиями Народного фронта Азербайджана, Граждан и развития, Либеральной, Демократической, "Мусават", "Умид" .

Муниципальные выборы состоятся в Азербайджане 23 декабря.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей