...

Перспективы развития азербайджано-российских взаимоотношений будут обсуждаться в Москве

Политика Материалы 12 октября 2009 12:01 (UTC +04:00)
Институты стратегических исследований Азербайджана и России 15 октября в Москве обсудят перспективы развития двусторонних отношений
Перспективы развития азербайджано-российских взаимоотношений будут обсуждаться в Москве

Азербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend М. Алиев/

Институты стратегических исследований Азербайджана и России 15 октября в Москве обсудят перспективы развития двусторонних отношений, сообщила Trend пресс-служба Центра стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджанской Республики.

В рамках совместного проекта ЦСИ Азербайджана и российского института стратегических исследований, в столице России пройдет круглый стол на тему "Россия - Азербайджан: перспективы развития двусторонних отношений".

Азербайджанскую делегацию, которая отправится с визитом в Москву, возглавит директор ЦСИ Эльхан Нуриев. В состав делегации также входят директор Института философии, социологии и права НАН Азербайджана Ильхам Мамедзаде, ведущий консультант Отдела политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Фархад Мамедов и независимый политический эксперт Расим Мусабеков. В мероприятии также примут участие известные российские политологи и эксперты по региональным и международным отношениям.

Директор ЦСИ Азербайджана Эльхан Нуриев встретится с ректором Дипломатической Академии МИД РФ и выступит перед студенческо-преподавательским коллективом ВУЗа, а также прочтет доклад на тему "Азербайджан в системе международных отношений" в Московском центре Карнеги В ходе встреч будут обсуждены нынешнее состояние азербайджано-российских взаимоотношений в политической, экономической и культурной сферах, а также состоится обмен мнениями относительно дальнейших перспектив развития двусторонних взаимовыгодных отношений.

"В рамках запланированных встреч Э.Нуриева с руководителями мозговых центров России будут обсуждены проекты регионального значения, касающиеся научно-исследовательского сотрудничества между аналитическими институтами двух стран", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей