...

Азербайджанская оппозиционная партия будет бороться более чем за половину мест в муниципалитетах

Политика Материалы 16 октября 2009 13:26 (UTC +04:00)
"Все районные и городские организации партии обратились в соответствующие окружные избирательные комиссии для регистрации кандидатов", - сказал Trend News в пятницу Эльчин Мирзабейли, зампредседателя Партии народного фронта целостного Азербайджана (ПНФЦА).

Азербайджан, Баку, 16 октября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Азербайджанская оппозиционная партия выдвинет кандидатов на места более чем в 60 процентах муниципалитетов.

"Все районные и городские организации партии обратились в соответствующие окружные избирательные комиссии для регистрации кандидатов", - сказал Trend в пятницу Эльчин Мирзабейли, зампредседателя Партии народного фронта целостного Азербайджана (ПНФЦА).

Муниципальные выборы в Азербайджане пройдут 23 декабря. В 1718 муниципалитетов предусмотрено избрание 15682 членов. Ранее выборы в местные органы самоуправления проводились дважды - в 1999 и 2004 годах.

По словам Мирзабейли, будут выдвинуты кандидатуры более 1700 человек. Сотрудничество с другими партиями в ходе избирательной кампании уже невозможно, сказал он. "Однако по взаимному соглашению мы можем поддержать кандидатов других партий в членство муниципалитетов, в которые не были выдвинуты кандидаты от нашей партии", - сказал председатель ПНФЦА.

Группа членов Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) под руководством Гудрата Гасангулиева, отделившись в 2002 году от организации, провела съезд, и до 2004 года была известна как "объединительное" крыло ПНФА. В 2004 году организация изменила свое название и провела учредительный съезд партии Народного фронта целостного Азербайджана. В 2005 году ПНФЦА прошла государственную регистрацию. Партия считает себя конструктивной оппозицией по отношению к власти. Гасангулиев - депутат Милли Меджлиса.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей