...

Оппозиционный блок Азербайджана не торопится объявлять свое решение

Политика Материалы 31 октября 2009 13:49 (UTC +04:00)
"Мы несколько раз обсуждали ситуацию, возникшую внутри движения. В случае объявления нами справедливого решения в связи с создавшейся ситуацией деятельность "Движения за Карабах и республику" будет официально прекращена", - сказал Trend News в субботу председатель представленной в движении и блоке "Азадлыг" Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев.
Оппозиционный блок Азербайджана не торопится объявлять свое решение

Азербайджан, Баку, 31 октября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Блок, в котором представлен ряд оппозиционных партий Азербайджана, не хочет объявлять свое решение по поводу "Движения за Карабах и республику".

"Мы несколько раз обсуждали ситуацию, возникшую внутри движения. В случае объявления нами справедливого решения в связи с создавшейся ситуацией деятельность "Движения за Карабах и республику" будет официально прекращена", - сказал Trend в субботу председатель представленной в движении и блоке "Азадлыг" Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев.

Представленная в "Движении за Карабах и Республику" партия "Мусават" требует от партии "Умид" отозвать своих членов из избирательных комиссий. Партия "Умид" заявила, что выполнит это требование, если члены депутатской группы "Мусават" откажутся от своих мандатов. Возникшее между двумя партиями напряжение стало причиной серьезного кризиса в движении.

По словам Алиева, судьба движения действительно зависит от блока "Азадлыг". "Однако необъявление нами решения исходит из наших политических приоритетов. Хотя мы и являемся решающей силой, у нас никогда не было опыта по разрушению оппозиционных объединений", - сказал председатель партии.

Другая причина нераскрытия решения блока по поводу движения связана с возможностью восстановления сотрудничества в будущем, сказал председатель партии.

"Мы считаем, что этот потенциал и возможности еще не исчерпаны. Также мы считаем, что разногласия между партиями, представленными в движении, в скором времени разрешатся и оппозиция продолжит деятельность в еще более широком составе", - сказал Алиев.

"Движение за Карабах и республику" было учреждено партиями Народного фронта Азербайджана, Граждан и развития, Либеральной, Демократической, "Мусават" и "Умид" в преддверии референдума по вопросу внесения дополнений и изменений в Конституцию, который состоялся 18 марта.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей